«НАБУ-КАВКАЗ» ПРОДОЛЖАЕТ РАЗВИТИЕ СЕТИ ЭКОЛОГИЧЕСКИХ КРУЖКОВ И ПОДДЕРЖИВАЕТ ИХ РАБОТУ.

26/01/2018

Занятия школьников в экологических кружках являются важным составляющим фактором развития системы дополнительного и внеклассного образования. Так, во внеурочное время участники кружков принимают активное участие в круглых столах, лекционных занятиях, беседах, экскурсиях, экологических исследованиях, практических занятиях на свежем воздухе, кампаниях, акциях и конкурсах реализуемых «НАБУ-Кавказ». Кроме того, у них появляется возможность найти новых друзей и единомышленников! 

                                               

В 2017 году проект развития экокружков был пилотным, именно поэтому «НАБУ-Кавказ» будет продолжать работу экологических кружков в общеобразовательных школах ст. Ярославской Краснодарского края и с. Хамышки Республики Адыгея. Учащиеся данных экокружков успешно и активно участвовали в природоохранных акциях, исследовательской деятельности и проводили интересные занятия. 

С февраля 2018 года в отдаленных населенных пунктах Республики Адыгея и Краснодарского края, непосредственно граничащих с объектом Всемирного природного наследия ЮНЕСКО «Западный Кавказ» будет дан старт работе новых экологических кружков в школах с. Черниговское, Апшеронского района Краснодарского края, ст. Абадзехской Майкопского района, ст. Кужорской Майкопского района. Осознание уникальности и международной значимости данной территории, формирование экологической культуры будет способствовать развитию ответственного отношения к задачам сохранения природы родного края и Родины в целом у подрастающего поколения.

                                               

«НАБУ-Кавказ» готов организовать методическую и финансовую поддержку в проведении внеклассных тематических занятий в экокружках труднодоступных сельских школ в развитии и продолжении этой работы педагогам, желающим сформировать экологический кружок в школе населенного пункта, находящегося в отдаленной местности.