ОХРАНА ПРИРОДЫ ЧЕРЕЗ ОРГАНИЗОВАННЫЙ ТУРИЗМ

03/08/2018

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» приступает к реализации нового масштабного проекта: «Охрана природы через организованный туризм. Развитие экотуризма на малых ООПТ объекта Всемирного природного наследия «Западный Кавказ»». Мероприятия проекта будут выполнены с августа 2018 года по июль 2019 года с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» благодарит Главу и Правительство Республики Адыгея за поддержку заявки проекта «Охрана природы через организованный туризм», ставшего победителем конкурса Фонда президентских грантов и высокую оценку работы в данном направлении, как на региональном, так и на  федеральном уровне.

Проект нацелен на сохранение трех особо охраняемых природных территорий Республики Адыгея, входящих в объект Всемирного природного наследия «Западный Кавказ», - памятников природы «Верховье реки Цица», «Верховья рек Пшеха и Пшехашха» и «Хребет Буйный».

В ходе работ будут задействованы специалисты и волонтеры, которые смогут раскрыть свой потенциал, проявить умения и знания важные и необходимые в природоохранной деятельности направленные на реализацию проекта «Охрана природы через организованный туризм...». Важным направлением проекта станет проведение работ по изучению актуального состояния природных комплексов и развитию экологического туризма, предотвращение негативного воздействия на природу, повышение эколого-образовательного и общекультурного уровня местного населения и гостей региона. Участников проекта ждут интереснейшие экспедиции по изучению актуального состояния памятников природы, выделению маршрутов, мест посещения и отдыха. Так же они смогут принять участие в слете волонтерских групп, экологических рейдах и многом другом.

Приглашаем к участию государственные, коммерческие и некоммерческие организации, волонтеров и всех неравнодушных к проблемам сохранения природных богатств нашей Родины!

Новостная информация о проекте будут регулярно размещаться на официальном сайте НПЦ «НАБУ-Кавказ» и популярных социальных сетях: Одноклассники, ВКонтакте, Facebook, Instagram, Twitter.

 По вопросам участия обращаться: НПЦ «НАБУ-Кавказ», г. Майкоп, ул. Хакурате, 161, тел. факс: 8 (88772) 54-02-30, office@nabu-kavkaz.ru