ПРОДОЛЖАЕТСЯ РАБОТА С ПОДРАСТАЮЩИМ ПОКОЛЕНИЕМ О ПРАВИЛАХ ПОВЕДЕНИЯ НА ПРИРОДЕ

21/04/2018

В рамках экологической кампании «Охранять природу - любить Родину!» продолжается работа с подрастающим поколением, проводятся занятия «Как вести себя во время отдыха на природе».

Так, 20 апреля в МБДОУ «Детский сад № 34 «Сказка» в подготовительных к школе группах были проведены занятия «Только вместе, только дружно помогать природе нужно», c целью воспитания у детей бережного отношении к природе.

Детям были розданы буклеты «Как вести себя во время отдыха на природе», разработанные «НАБУ-Кавказ», из которых ребята узнали  о природе, о том, что ей вредит, о правилах поведения во время отдыха.   

Знания, умения, навыки, которые воспитанники получили в ходе занятия, станут основой для формирования у них экологически грамотного поведения, бережного и эмоционального отношения к природе.

 *  Буклет подготовлен Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» в рамках экологической кампании «Охранять природу - любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.