РАЗВИТИЕ ЭКОЛОГИЧЕСКОГО ВОЛОНТЕРСТВА

27/04/2018

В связи с объявленным в Российской Федерации Годом добровольца (волонтера) Негосударственный природоохранный центр «НАБУ-Кавказ» совместно с Адыгейским государственный университетом  26 апреля в конференц-зале бизнес-инкубатора АГУ провели круглый стол с целью развития  экологического волонтерства и определения наиболее привлекательных для молодежи форматов проведения эколого-просветительских и природоохранных мероприятий.

В работе круглого стола приняли участие студенты и преподаватели факультетов социальных технологий и туризма, естествознания АГУ, а так же сотрудники «НАБУ-Кавказ» и Кавказского государственного природного биосферного заповедника. Всего более 50 человек.

Организаторы представили волонтерские экологические мероприятия и выслушали предложения по их развитию и улучшению от потенциальных волонтеров.

Круглый стол проведен в рамках экологической кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов.

В ближайшее время подобные мероприятия пройдут и в других ВУЗах Юга России.