СЕМИНАР «ОРГАНИЗАЦИЯ ВНЕУЧЕБНОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПО ОБОБЩЕНИЮ И СИСТЕМАТИЗАЦИИ ЗНАНИЙ ОБУЧАЮЩИХСЯ О РАННЕЦВЕТУЩИХ ВИДАХ РАСТЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ АДЫГЕЯ»

26/06/2018

26 июня 2018 года в Центре детского и юношеского творчества п.Тульский прошел четвертый семинар для педагогических работников в рамках кампании «Охранять природу – любить Родину!» с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов. Семинар был организован Негосударственным природоохранным центром «НАБУ-Кавказ» совместно с ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея» с целью повышения профессиональной компетентности и развития интеллектуальной и творческой инициативы педагогов образовательных организаций в вопросах экологического образования и воспитания детей.

Перед присутствующими выступили: Авдиенко Марина Валериевна, заместитель директора Негосударственного природоохранного центра «НАБУ-Кавказ»;  Пышная Лариса Николаевна, заведующая учебно-организационным отделом, педагог дополнительного образования детей естественнонаучного направления ГБОУ ДО РА «Центр дополнительного образования детей Республики Адыгея»; Свечкарева Ирина Михайловна, педагог дополнительного образования МБОУ ДОД Центр детского и юношеского туризма и экскурсий «Родник», пос. Тульский МО «Майкопский район».

В ходе семинара было презентовано пособие для школьников «Первоцветы», содержащее интегрированные задания по биологии, литературе, музыке, иностранному языку, математике и другим предметам; рассмотрены варианты проведения дополнительных занятий на его основе; а так же опыт реализации детского международного проекта «Первоцветы».

В работе семинара приняли участие 52 педагога из города Майкоп, Майкопского и Гиагинского районов Республики Адыгея.

В завершении мероприятия всем присутствующим были вручены сертификаты участников и безвозмездно предоставлены пособия «Первоцветы».